AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Призы, как стимул для участия в проекте.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Ru.CoMiX
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Призы?
За
67%
 67%  [ 27 ]
Против
32%
 32%  [ 13 ]
Всего голосов : 40

Автор Сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 7:31 am    Заголовок сообщения: Призы, как стимул для участия в проекте. Ответить с цитатой

Собственно родилась идея, возможно глупая. Организовать дополнительную пиар компанию для проекта. Суть в том что можно выделить несколько призов для лучших кусочков проекта. Можно даже поговорить со спонсорами, теми же Аниме поинт, за их лого в проекте они отдадут нам половину своего магазина))
Пока это только предложение, просто складывается ощущение что мейкеры совсем забили на проект. Раньше все к БК готовились, сейчас к апбиту, возможно призы отвлекли бы внимание участников, особенно учитывая что кусков можно прислать неограниченное количество и работа над ними не занимает столько времени как над полноценным клипом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
VasSerMan7



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 19.02.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в качестве приза можно предложить бесплатный аккаунт на rucomix.su
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KickMe



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 22.10.2008
Сообщения: 303
Откуда: Мурманск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SP@UN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Частый гость
Рега: 21.11.2007
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фпень...реально
Если уж как-то и попытаться снова активизировать участников, то надо им предоставить более-менее чёткий план действий, как будет происходить дальнейшее создание проекта, раскидать роли, указать чёткий срок дедлайна. Круг участников сразу сузится, останутся те, кому это ещё интересно. И будет всё тип-топ)).
Вот только Агрессор партизаны ушёл, зараза))). Без его идеи и наработок мы только пальцами по воде водить можем.
Ещё одна причина, по которой не следует вводить призы - реклама, которая может не сыграть нам на руку:
1) одни попрутся сюда за призами, поделают по одной-две шутке, будут требовать конкурсы на лучшие шутки, и после говорить, что у нас нету чувства юмора
2) другие будут говорить, мол, смотрите, как у них всё ху"во, что даже людей не могут привлечь, сл. от проекта не стоит ждать чего-то особенного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP@UN
Цитата:
Если уж как-то и попытаться снова активизировать участников, то надо им предоставить более-менее чёткий план действий, как будет происходить дальнейшее создание проекта, раскидать роли, указать чёткий срок дедлайна. Круг участников сразу сузится, останутся те, кому это ещё интересно. И будет всё тип-топ)).

Вот это откровенный бред, мы не кино снимаем, а клип делаем, общая концепция второстепенна, главное наличие смешных кусков.
Цитата:
Ещё одна причина, по которой не следует вводить призы - реклама, которая может не сыграть нам на руку:
1) одни попрутся сюда за призами, поделают по одной-две шутке, будут требовать конкурсы на лучшие шутки, и после говорить, что у нас нету чувства юмора

Если народ сюда попрется за призами это будет то что нам надо. Какая разница для чего будет сделан кусок если он будет интересен? А решать какой кусок самый смешной пускай будут участники, тогда недовольств будет меньше.
Цитата:
2) другие будут говорить, мол, смотрите, как у них всё ху"во, что даже людей не могут привлечь, сл. от проекта не стоит ждать чего-то особенного

Пффф, глупость. Почему так же не думают про все остальные конкурсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
VasSerMan7



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 19.02.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо решать какой кусок самый смешной должны зрители. типа можно пообещать, что после выхода полной версии клипа на сайте бут голосование по типу amv hell, где и определится лутший кусок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VasSerMan7
Ну можно и так, это не важно. сейчас надо решить нужно ли вводить призы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
SP@UN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Частый гость
Рега: 21.11.2007
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ
Цитата:
Почему так же не думают про все остальные конкурсы?

Ru.CoMix и тот же БК - немного разные вещи. Вся эта идея создания сборника приколов держится на голом интузиазме, не подкреплённом ничем. БК в свою очередь помимо материального воздаграждения может гарантировать какую-никакую известность в наших кругах за призовые места. После выхода Ru.CoMix, я думаю, ты заметишь, что спасибо за клип будут говорить преимущественно топовым клипорезам, таким как ты или Агрессор и др.. Тем, чьи имена всегда на слуху. Про остальных со временем позабудут. Хевен тому пример. Врядли кто-то назовёт ники ещё двоих ребят, работавших со мной не пересматривая титры Хевена.
Цитата:
общая концепция второстепенна

ты хочешь сделать ещё один клон Хеллов?
Цитата:
Если народ сюда попрется за призами это будет то что нам надо.

здесь я с тобой соглашусь, это пойдёт нам на руку, вот только как бы гемора из-за этого не прибавилось. Да и с Анимепойтом могут тёрки возникнуть на пустом месте.
Цитата:
А решать какой кусок самый смешной пускай будут участники, тогда недовольств будет меньше.

очередное народное голосование. У тебя есть лишнее время, лишние силы, желание всем этим заниматься?
Цитата:
Раньше все к БК готовились, сейчас к апбиту

сейчас у многих диплом, курсачи, контрольные. Лично мне сейчас не до шуток, когда очко в универе вырисовывается

Имхо, лучше сосредоточиться на идее Агрессора и её развивать, т.к.:
даже если до 1 июля ребята пришлют ещё 70 шуток разного содержания, вам всё равно будет мало
это будет оригинально и запоминающиеся
Ru.CoMix будет интересно смотреть
можно использовать только нормальные шутки и т.д.

Итого: над вопросом с призами надо ещё подумать. здесь есть свои плюсы и свои минусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ, ты правда веришь, что после объявления призов проект сразу пополнится кучей отличных кусков? Мне кажется, он пополнится разве что кучкой тупого трэша- либо не смешного, либо технически убогого (в худшем случае и то, и другое сразу). Тем более что лучший кусок проекта уже известен, по-моему (сделай добрые глаза) Smile Я не принципиально против призов, но и ни разу ни за, потому что проекту от этого будет ни холодно, ни жарко.
SP@UN, я из подполья зорко наблюдаю за ходом проекта, и в нужное время появлюсь, как черт из табакерки ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
k1d



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 31.03.2008
Сообщения: 221
Откуда: приехал-то, а?

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажеться, вполне здравая идея. В любом случае, призы- стимул. Поэтому многие зашевелятся и начнут что-нить делать. Неисключено, тчто попадутся еще одни "добрые глаза".

Aggressor, ждем-с ^^

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грубо говоря, ещё остались 2 недели мучений а уж потом можно начинать творить (я про себя))
Думаю с призами надо повременить, если при наступлении лета (первая неделя) ничиго неизмениться то можно попробовать ввести призы, так как хуже всеравно небудет, если только лучше) Разве что повозиться придётся, но летом можно))
А так как проект юмористический и креативный то приз можно вовсе не денежный а что то вроде "выделить жирным, зелёным цвелом ник в титрах" XD Глупо конечно, но меня б устроило)) Very Happy

Если будут какие то более адекватные идеи обязательно отпишусь)
Пока что голос ни "за" ни "против" давать небуду Smile

З.ы. VasSerMan7, про акк +1)) Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати я не против провести голосование по лучшим кусочкам после публикации на сайте и даже выделить приз. Но мне кажется не стоит заострять на этом внимание при раскрутке. Опять чем то коммерческим отдавать будет.

И вообще при собранном 101 кусочке (на данный момент), говорить что мы собрали мало это странно. =) Я думаю не стоит замахиваться на часовой проект, можно сделать для начала небольшой. Зато потом на имени первого глядишь ко второму подобному гораздо больше участников подтянется.

И вообще у нас есть трейлер, я конечно сам раскидал его по разным местам обитания анимешников, но от помощи в этом деле явно бы не отказался. Например я кидал только на сайты анимешников, а вот на сайты где клипмейкеры тусуются и на видеохостинги нифига. Можно вконтакте в популярные сообщества засунуть. В общем проявляйте креатив в раскрутке. Все пользователи AMVNews уже в курсе что Ру.Комикс делается и сомневаюсь что приз заинтересует серьезных клипмейкеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP@UN
Цитата:
БК в свою очередь помимо материального воздаграждения может гарантировать какую-никакую известность в наших кругах за призовые места.

Вот именно, поэтому нужен дополнительный стимул.
Цитата:
ты хочешь сделать ещё один клон Хеллов?

А ты хочешь чтоб все поражались оригинальной концепции, которую будет делать один автор? Вместо того чтобы зрители обсуждали каждый смешной кусок?
Цитата:
Да и с Анимепойтом могут тёрки возникнуть на пустом месте.

Какие еще терки? К чему это вообще?
Цитата:
очередное народное голосование. У тебя есть лишнее время, лишние силы, желание всем этим заниматься?

Какие еще силы? Сделали опрос и достаточно.
Aggressor
Цитата:
Костоправ, ты правда веришь, что после объявления призов проект сразу пополнится кучей отличных кусков?

Я уверен что лишний пиар не помешает, посмотри на реакцию мейкеров когда на главной выложили список призов к БК.
Цитата:
ем более что лучший кусок проекта уже известен, по-моему (сделай добрые глаза)

Вот это единственное что меня смущает...
Bjakua В титрах и так все будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
SP@UN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Частый гость
Рега: 21.11.2007
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
Цитата:
можно сделать для начала небольшой

+1
Цитата:
ко второму подобному гораздо больше участников подтянется

хочется верить, что так оно и будет
Костоправ
Цитата:
А ты хочешь чтоб все поражались оригинальной концепции, которую будет делать один автор?

напросись к Агрессору в други и работайте над концепцией вместе
ещё и в титрах жирным шрифтом вас выделим))))
Цитата:
Какие еще терки? К чему это вообще?

спонсорство не всегда есть хорошо для свободного полёта мысли
Цитата:
Я уверен что лишний пиар не помешает

на amvnews лишний пиар - это лишнее
Хоть я и не согласен с твоей точкой зрения, но мне всё же интересно, что получится в итоге. Думаю, что стоит подкинуть дополнительный стимул)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
turbo2025



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Частый гость
Рега: 30.11.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Я думаю не стоит замахиваться на часовой проект, можно сделать для начала небольшой. Зато потом на имени первого глядишь ко второму подобному гораздо больше участников подтянется.


Полностью согласен. ИМХО, лучше короче, но более качественно. Чтобы установить некую... планку для следующих подобных проектов Smile

Насчёт призов... Хотелось бы видеть как можно больше качественных и смешных кусочков в проекте. Но главное, чтоб не случилось то, о чём говорит Aggressor.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death_Kn1ght



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.12.2008
Сообщения: 621
Откуда: Лен. область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призы, это, конечно, круто, но я против, потому что получится именно так , как сказал Аггрессор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death_Kn1ght
Цитата:
Призы, это, конечно, круто, но я против, потому что получится именно так , как сказал Аггрессор.

Я не пойму в чем проблема, вы боитесь большого количества отстоя? Кто мешает не смотреть эти работы, и естественно в проект их никто брать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Death_Kn1ght



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.12.2008
Сообщения: 621
Откуда: Лен. область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ писал(а):
вы боитесь большого количества отстоя?



Aggressor писал(а):
После объявления призов проект сразу пополнится кучей отличных кусков? Проекту от этого будет ни холодно, ни жарко.

Костоправ, собственно я не боюсь кучи отстоя, просто такая мера , как введение призов не сможет сильно повлиять на активность людей принять участие (мне так кажется, ну может пришлют люди парочку кусков, возможно там будут и хорошие, но для того, чтобы ввести призы - нужно много всего сделать (договориться там, доставить, назначить жюри , ещё что-нибудь сделать), а результат от ввода призов мне пока видится довольно сомнительным. Если бы меня спросили "А оно нам действительно надо ?", я бы сказал, что вряд ли. Но это чисто моё мнение Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, я уже предлагал пару раз сделать из проекта конкурс с призами, но тогда ВСЕ были против. Ну не важно.
Я ЗА, но вам не кажется что стимулировать уже довольно поздно?
Хотя, конечно, если у проекта будет "часть вторая", то народ уже будет в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game Over



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Регулярный посетитель
Рега: 02.04.2008
Сообщения: 112
Откуда: Башкирия\Уфа\Черниковка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если же мы делаем какой-то общий клип,без общей концепции зачем призы?
Хотя я за)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Ru.CoMiX Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме